ОНФ: детсад №96 в Кирове небезопасен для малышей

Детский сад пингвинчик в Кирове

Кировские активисты Народного фронта добиваются безопасных условий пребывания детей в детском саду №96 в областном центре.

 

В общественную организацию обратились родители этого дошкольного учреждения. Они пожаловались, что детям приходится гулять рядом с верандой, которая находится в аварийном состоянии уже несколько лет. Руководство не ремонтирует её из-за нехватки средств.

Из стен веранды выпадают кирпичи, пол проваливается, поскольку местами сгнил – в трещине запросто может застрять нога ребенка.

Детский сад пингвинчик в Кирове

Детский сад пингвинчик в Кирове

Родители обеспокоены вопросом безопасности своих детей, особенно после случая, произошедшего на днях в одном из детских садов Кирова. 

Более того, родителей обязали нести «трудовую повинность» — регулярно своими силами очищать прогулочную площадку от мусора и снега, в том числе крышу аварийной веранды.

 

В плачевном виде находится и фасад здания – штукатурка облупилась, ее куски могут попасть кому-нибудь на голову.

 

 

«Известно, что на содержание муниципальных детских садов из бюджета выделяются мизерные средства. Поэтому руководство учреждения вероятнее всего не решает проблему не потому, что не хочет, а в силу отсутствия финансовых возможностей. Однако безопасность детей должна быть превыше всего, поэтому мы призываем городские власти обратить внимание на плачевное состояние этого детского сада», — говорит член регионального штаба ОНФ Константин Шарапов.

 

 

Активисты ОНФ направили обращение в региональное управление Роспотребнадзора с просьбой провести проверку. Кроме того, общественники еще раз напоминают – сбор денежных средств на нужны детского садика, не оформленных документально, незаконен, как и любые «трудовые повинности» родителей. Если вы столкнулись с подобной ситуацией, обращайтесь в региональное отделение ОНФ по телефону 25-18-24 или по электронной почте 43region@onf.ru.

 

 

Ранее сообщалось, что территории детсадов в Кирове проверяют два раза в день.

 

Предыдущая статьяСледующая статья