Улицу МОПРа в Кирове впервые отремонтировали за 20 лет

В Кирове впервые за 20 лет отремонтировали улицу МОПРа

Вчера представители общественности и СМИ проверили, качество ремонта улицы МОПРа в Кирове.

 

Подрядчик — ООО «АБЗ-Оричи» — привел в порядок участок от набережной Грина до улицы Карла Маркса, протяженностью 350 метров. Стоимость работ составила 2,9 миллиона рублей. Кроме укладки двух слоев асфальтобетонного покрытия, были обустроены съезды, а также подняты горловины колодцев до уровня с проезжей частью.

В Кирове впервые за 20 лет отремонтировали улицу МОПРа

 

Также стоит отметить, что техзаданием была предусмотрена установка бордюрного камня в районе перекрестка улицы МОПРа и Октябрьского проспекта. Эти работы выполнены в полном объеме.

— Участок дороги, который мы сегодня принимаем, на протяжении 20 лет был нашей «головной болью». Здесь регулярно проводился ямочный ремонт, но при естественном уклоне во время дождей сюда стекала вода, и дефекты образовывались вновь. Новое дорожное покрытие исключит данную ситуацию. Добавим, что по условиям проекта «Безопасные и качественные дороги» гарантия на все виды работ составляет 4 года, — уточнили в ДДХ.

Отметим, что данный участок улицы МОПРа стал 47-м принятым в эксплуатацию по проекту «Безопасные и качественные дороги». Сегодня в работе у «дорожных» подрядчиков 27 объектов, практически на всех ремонт приближается к завершающей стадии. К концу текущей недели к сдаче в эксплуатацию будут представлены улицы Казанская, Верхосунская и переулок Вершининский.

Предыдущая статьяСледующая статья