Из Кирова разрешено задешево летать в Крым

Авиаперевозки в Симферополь будут осуществляться с 15 июня, но перевозчик пока еще не известен

 

Российские власти определили из каких городов полеты  в Симферополь будут субсидироваться государством. Киров попал в этот список. Билет из Кирова до Симферопола будет стоить 2500 рублей. Еще столько же правительство обещает доплатить авиаперевозчику.

 

Для заключения договора авиаперевозчик должен не позднее 10 мая текущего года представить в Росавиацию заявление о готовности  осуществлять воздушные перевозки пассажиров по специальному тарифу с указанием маршрутов,  частоты выполнения регулярных рейсов и типов воздушных судов, которые планируется использовать при перевозке пассажиров.  К 1 июня все авиакомпании, заключившие договоры,  должны будут открыть продажу билетов на авиарейсы до Симферополя и обратно по специальному тарифу. Улететь  по льготной цене в Крым можно будет только с 15 июня.  Дети в возрасте до 2-х лет без предоставления отдельного места будут перевозиться бесплатно. Для детей 2-12 лет устанавливается скидка не менее 25% от специального тарифа.  Никаких других скидок правилами льготных перевозок в Крым не предусмотрено.

Однако пока на одна из авиакомпаний не выразила желания летать из  «Победилово» в Крым.  Ранее озвученные намерения летать  озвучивала виакомпания «Грозный авиа». Хотя официального подтверждения пока нет.

 

Для информации:

В перечень субсидируемых маршрутов попало 17 городов: Архангельск, Екатеринбург, Иркутск, Казань, Кемерово, Киров,  Красноярск, Нижневартовск, Нижний Новгород, Новосибирск, Пермь, Самара, Сургут, Томск, Тюмень, Уфа и Челябинск. Для сравнения, дешевле всего улететь в Симферополь будет из Самары и Нижнего Новгорода, для этих городов предельную стоимость билета установили в размере 2 тыс. рублей. Максимальная стоимость перелета в Симферополь в проекте определена для для Красноярска – 5,6 тыс. рублей.

 

фото rg.ru

Предыдущая статьяСледующая статья