На бывшего сотрудника ИК, подозреваемого в получении взятки, завели ещё одно уголовное дело

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области в отношении бывшего сотрудника исправительного учреждения города Кирово-Чепецка возбуждено еще одно уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.290 УК РФ (получение взятки должностным лицом). Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

 

 

Напомним, что в производстве следователей СУ СК России по Кировской области находится уголовное дело по факту получения взятки бывшим сотрудником исправительного учреждения города Кирово-Чепецка. По версии следствия, экс-начальник отряда отдела по воспитательной работе с осужденными ФКУ ИК-5 УФСИН получил от сидельца взятку в размере 50 тысяч рублей. Денежные средства предназначались за поощрение осужденного для дальнейшего содействия в условно досрочном освобождении. Во время следствия был выявлен ещё один эпизод преступной деятельности обвиняемого.

Так, в феврале 2018 года он получил от зэка 15 тысяч рублей. За такую сумму осужденный не должен был привлекаться к труду в колонии.

 

 

Уголовное дело было возбуждено по материалам, предоставленным сотрудниками УФСБ России по Кировской области, при содействии отдела собственной безопасности УФСИН России по Кировской области.

 

 

В настоящее время следователи проводят комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде ареста. Расследование продолжается.

Предыдущая статьяСледующая статья