У стадиона школы №40 в Кирове установят шумозащитные экраны

Возле стадиона школы №40 в Кирове появится шумозащитный экран

Возле стадиона школы №40 в Кирове в следующем году появится шумозащитный экран. Об этом сообщает пресс-служба кировской гордумы.

 

 

На днях глава Кирова Елена Ковалёва встретилась с жителями домов, которые находятся рядом со строящимся путепроводом в Чистые пруды. Также присутствовали представители подрядной организации «Мостотряд-46» и МКУ «УКС», являющиеся  заказчиком данного объекта.

 

Люди неоднократно жаловались Елене Васильевне, что из-за стройки не стало дороги и тротуаров к их домах, также отсутствуют мусорные контейнеры. Беспокоит кировчан и шум, который будет исходить от оживлённой трассы. К тому же возле путепровода находится стадион школы № 40 и дети будут вынуждены дышать выхлопными газами.

Возле стадиона школы №40 в Кирове появится шумозащитный экран

Какие-то проблемы подрядчик уже решил. Так, были удлинены временные деревянные тротуары от дома №46 до дома №42а по улице И. Попова, установлены дополнительные контейнеры для мусора, отремонтирована дорога к школе и приемному покою горбольницы.

 

Кроме того, был проработан вопрос и об установке шумозащитных экранов вдоль стадиона школы №40. На это требуется 340 тысяч рублей. В этом году их установить не получиться, так как средства не предусмотрены в бюджете города. Принято решение включить эти расходы в план ремонтных работ общеобразовательных организаций на 2019 год.

 

Добавим, что с вводом объекта в эксплуатацию резко возрастает интенсивность движения, а рядом находятся школа и детсады. Поэтому сейчас решается вопрос об установке светофора и пешеходного перехода на улице Комсомольской в районе путепровода.

Предыдущая статьяСледующая статья