К праздничному убранству Кирова применят «новогодний стандарт»

Город хотят оформить в едином стиле.

 

Концепцию новогоднего оформления представил на заседании одной из постоянных комиссий гордумы зам начальника департамента городского хозяйства Дмитрий Печенкин.

За основу взяты элементы традиционных вятских промыслов — дымковской игрушки и кукарского кружева. Предпочтительные цвета: оранжевый, синий, красный, желтый и белый. Они будут использованы в световых инсталляциях, а в виде отдельных узоров украшать витрины магазинов, фасады зданий, транспорт, билборды и другие носители. Для украшения городских улиц, парков, скверов, площадей предполагается использовать ели как живые, так и искусственные, объемно-декоративные конструкции, различные варианты гирлянд, лазерные и световые проекционные элементы. Все желающие могут заказать стикеры, плакаты, елочные шары с фирменной символикой.

Театральную площадь превратят в «Сказочный лес» — с елью в центре и скульптурами из снега и льда, в том числе Деда Мороза в санях, а также со светодиодными конструкциями, изображающими животных: оленя, медведя. Для детей построят ледяные горки и лабиринт, установят различные аттракционы. Также предусмотрены места для размещения торговых объектов и светящиеся арки, обозначающие проходы через площадь. По ее периметру установят 4 новых проектора, которые будут проецировать на небо и здания различные изображения.

Планируется, что Театральную площадь оформят к середине декабря. Уже на следующей неделе объявят торги. Правда, пока не решен вопрос по доставке льда.

 

Также кировчане смогут встретить праздник на двух новых площадках. Так, в пешеходной зоне ул. Спасской – от Ленина до Казанской — появятся световые конструкции и каток, а рядом с легкоатлетическим манежем разместится зона отдыха и развлечений с катком, хоккейной коробкой, пунктом проката спортивного инвентаря.

 

Предыдущая статьяСледующая статья