«Ростелеком» подключил скоростной интернет первому в Кирове гипермаркету «Макси»

«Ростелеком» создал оптическую инфраструктуру связи для первого в Кирове гипермаркета «Макси». Один из крупнейших торговых центров области открылся 1 ноября на улице Московской, д. 102/1.

 

Площадь комплекса − 12 тысяч квадратных метров. Для подключения помещений к цифровым сервисам компания построила свыше 800 метров оптики, организовала два узла доступа в сеть и установила интернет-розетки в каждом павильоне. Более 40 арендаторов гипермаркета получили доступ к интернету и облачным услугам «Ростелекома».

«Оптическая инфраструктура дает возможность даже небольшим компаниям, арендующим площади в «Макси», быстро и без серьезных затрат подключить сервисы, которые помогут в торговом бизнесе. Среди таких − «Видеоаналитика» и «Wi-Fi-радар», позволяющие нашим клиентам настраивать и запускать таргетированную онлайн-рекламу», – отметил директор по работе с корпоративным и государственным сегментами Кировского филиала ПАО «Ростелеком» Алексей Волков.

Сервис «Видеоаналитика» поможет предпринимателям сегментировать посетителей магазина по полу и возрасту и на основе полученных данных проводить рекламные акции, а также регулировать длину очереди у касс, подключая к работе дополнительных кассиров. «Wi-Fi-радар» соберет информацию об аудитории торговой точки, чтобы в дальнейшем использовать эти данные для таргетированной онлайн-рекламы.
«Сеть «Макси» работает с «Ростелекомом» в самых разных городах России. Компания – наш давний партнер, к ней мы обратились и в Кирове. Оператор построил оптику в короткие сроки задолго до открытия гипермаркета. Наличие связи позволило нам спокойно выстроить все логистические цепочки и наладить взаимодействие между подразделениями. А на переговорах с арендаторами скоростной интернет стал одним из определяющих факторов при принятии решения о сотрудничестве», – прокомментировал руководитель проектов компании «Макси Девелопмент» Алексей Мирошников.
Подробная информация о предложениях «Ростелекома» для бизнеса – в офисах продаж и обслуживания компании, на сайте http://kirov.rt.ru и по единому бесплатному номеру 8-800-200-3000.

Предыдущая статьяСледующая статья