Средняя зарплата в Кировской области составила 27 тысяч рублей

зарплата

В Кировстате подсчитали численность  работников организаций и уровень их заработной платы.

 

По оперативным данным, среднесписочная численность работников организаций в Кировской области за январь-сентябрь 2018 года составила 384,4 тыс. человек. Большая часть работников сосредоточена в сфере обрабатывающих производств — 22,7 % от общей численности работающих в организациях или 87,2 тыс. человек; образования – 11,9 % (45,8 тыс. человек); в оптовой и розничной торговле; ремонте автотранспортных средств и мотоциклов – 11,1 % (42,5 тыс. человек)

Кировстат данные о численности работников

По итогам 9 месяцев текущего года, среднемесячная номинальная начисленная заработная плата работников организаций (с учетом налогов и других удержаний) составила 27019 рублей. Уровень среднемесячной заработной платы, значительно превышающий среднеобластное значение, зафиксирован в организациях финансовой и страховой деятельности (выше на 48,2%), государственного управления и обеспечения военной безопасности; социального обеспечения (на 29,6%), по обеспечению электрической энергией, газом и паром; кондиционирования воздуха (на 21,4%).

О численности работников и среднемесячной номинальной начисленной заработной плате работников организаций Кировской области в январе-сентябре 2018 года

Меньше всего получали работники гостиниц и предприятий общественного питания, их среднемесячная заработная плата составила 17411 рублей в месяц, что на 35,6% ниже среднеобластного показателя.

 

 

Информация и инфографика предоставлена Кировстатом.

Предыдущая статьяСледующая статья

3 Comments

  1. По ходу я не из Кирова. Потому что средняя зп моего окружения с трудом уровень 10 тыс пробивает