Кировских водителей в субботу ожидают «сплошные проверки»

«Сплошные проверки» водителей на состояние опьянения пройдут в Кирове в субботу в Октябрьском районе

В Кировской области усилен контроль сотрудников ГИБДД за безопасностью участников дорожного движения, сообщает пресс-служба ведомства.

 

Поток транспорта в областной центр увеличился в разы, возросла так же и интенсивность движения по региональным автодорогам. В этой связи внимание сотрудников Госавтоинспекции Кировской области привлечено к водителям, приезжающим в Киров из районов за новогодними покупками.

 

По-прежнему, применяется метод «сплошных проверок» водителей, которые пройдут в Кирове в субботу в Октябрьском районе. Вблизи питейных заведений будут дежурить гражданские активисты «Ночного патруля».

 

Необходимость усиленных мер контроля за безопасностью участников дорожного движения связана с участившимися случаями гибели людей на автодорогах региона. За 20 дней декабря в автомобильных авариях погибло 17 человек и более ста получили травмы различной степени тяжести, в том числе 9 детей.

 

Основными причинами стали обгон, выезд на полосу встречного движения и несоответствие скорости конкретным условиям движения.

 

Сотрудники ГИБДД обращают внимание автомобилистов на недопустимость управления транспортом в состоянии опьянения. Нетрезвый водитель рискует лишиться права управления транспортом на срок от полутора до двух лет и получить штраф в размере 30 тысяч рублей. Помните, нетрезвый водитель смертельно опасен при любой дозе алкоголя.

Предыдущая статьяСледующая статья