Два подростка похитили у пенсионерки из Лебяжья 460 тысяч рублей

приговор

В Кировской области суд вынес приговор двум несовершеннолетним, которые дважды ограбили пенсионерку и  угнали у односельчанина авто. Об этом сообщает прокуратура региона.

 

По материалам дела, двое подростков, 15 и 17 лет, в январе этого года пришли в квартиру одинокой пенсионерки Б. Они знали, что у женщины есть сбережения, так как бабушка одного из злоумышленников помогала в быту потерпевшей.

 

Решив обогатиться, парни проникли в дом престарелой сельчанки, обыскали его, нашли 300 тысяч рублей и уехали. Деньги они быстро потратили, в частности, купили ВАЗ-2106.

 

Когда средства закончились, молодые люди вновь нагрянули в квартиру одинокой бабушки. В её присутствии они взяли оставшиеся 160 тысяч рублей.

 

Попались злоумышленники, когда в марте совершили угон машины. 17-летний подросток с друзьями на автомобиле марки «ВАЗ-21093 возвращались из города Советск в поселок Лебяжье. В какой–то момент подросток, сидящий на заднем сидении, накинул на шею водителя буксировочную ленту и стал душить. Очевидцы помогли потерпевшему выбраться из машины и сами также вышли. В автомобиле остался только злоумышленник и его 15-летний приятель, которых впоследствии и осудили.

 

Суд признал двух несовершеннолетних виновными. Старшему дали 3 года лишения свободы, младшему — 1 год 9 месяцев лишения свободы. Отбывать наказание они будут в воспитательной колонии.

Предыдущая статьяСледующая статья