Каток на Спасской снова подтопило из-за утечки

К счастью, сама ледовая поверхность не пострадала. Как рассказали в пресс-службе МО «Город Киров», на днях в районе бесплатного катка на бульварной части улицы Спасской снова случилась коммунальная авария — прорвало канализацию. Из-за аварии подтопило территорию вокруг катка, но сам он остался целым. Дефект устранила бригада Кировских коммунальных систем. С территории вывезли грязный снег и лед, а в воскресенье каток уже вновь действовал.

 

 

 

Это не первая коммунальная авария на «Вятском Арбате»: в конце декабря здесь прорвало трубу, и рабочим, чтобы устранить дефект, пришлось сломать часть ледового покрытия.

 

 

Отметим, что в Кирове на сегодняшний момент действуют три бесплатных катка — на улице Спасской, на Театральной площади и в Вересниках. Ежедневно их чистят и выравнивают. Самым популярным стал каток в Вересниках — каждый день туда приходят от 500 до 600 посетителей. По льду одновременно катаются до 50 человек. Отдыхающие могут воспользоваться раздевалкой, туалетами, прокатом коньков, выпить горячего чая и кофе и перекусить выпечкой. Кроме того, рядом расположены три горки для катания. Что касается катков на Спасской и на Театралке, в основном здесь катаются совсем маленькие дети, которые впервые встают на лед.

Фото: admkirov.ru

Предыдущая статьяСледующая статья