Братьев Кулаковых, пропавших в Опаринской глуши, будут искать до 15 июня

В районе работают 27 сотрудников полиции и МЧС

 

В Кировской области снова стали искать пропавших в ноябре прошлого года 8-летнего Сергея и 11-летнего Владимира. Поиски возобновились с 19 мая в районе поселка Речной, где они и жили. В составе поисковой опергруппы 19 полицейских,  2 следователя и 6 сотрудников МЧС.

 

По информации пресс-службу УМВД РФ по Кировской области, ищут детей в лесу на площади 10 квадратных киломеров. Водолазы обследуют дно реки Маромица и поселкового пруда. Зона поиска разбита на квадраты – 100 на 100 метров. Проверяются все природные «ловушки»: ветровалы, норы, заболоченные участки. За один день каждая из двух поисковых групп проходит по полкилотмера.

Вторая стадия поиска продлится до 15 июня.

поиск братье кулаковых 3

 

Ранее мы сообщали, что возможно территория и время поиска Кулаков будут увеличены. В настоящее время основная версия исчезновения детей это несчастный случай в лесу. Об этом говорит последнее обнаруженное место нахождения мальчиков. Вероятно, дети заблудились и не смогли выбраться, либо с ними что-то произошло в лесном массиве.

поиск братье Кулаковых

Напомним, по факту безвестного исчезновения детей возбуждено уголовное дело по п.п. «а,в» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство).

 

Интересно, что некоторые кировские экстрасенсы, работавшие в район пропажи детей,  уверены, что братьев нужно искать в воде.

 

фото пресс-службы УМВД по Кировской области

Предыдущая статьяСледующая статья