В Кирове лучшим «мастерам парковки» будут дарить сушеную крапиву

Саркастический конкурс предложил объявить сити-менеджер Илья Шульгин. Как рассказали в пресс-службе МО «Город Киров», суть своеобразного состязания в отборе из мессенджер-групп фотографий с автомобилями, которые припаркованы так, что мешают мусороуборочной технике. Наиболее «вопиющие» фотофакты предлагается публиковать на сайте мэрии и в газете «Наш город» и каждую неделю определять победителя. Призом станет сушеная крапива.

Крапива, как известно, жжёт. Некоторые «мастера парковок» жгут ничуть не хуже, — пояснил Шульгин. – При этом создают неудобства не только для спецтехники, но и для своих же соседей – в администрацию города поступает немало таких обращений от кировчан.

Отметим, что в мессенджер-группе «Обращение с ТКО» подрядные организации каждый день публикуют фотоотчеты о вывозе мусора, и нередко появляются снимки машин, мешающих работе спецтехники. Из-за этого опустошить мусорные контейнеры подрядчик не может. Фотофакты затем направляют в административно-техническую инспекцию. В администрации уже определили «мастера парковки» этой недели — его машина запечатлена на фото. Автовладельцу предложили в любой удобный день подойти в горадминистрацию за призом.

Фото: admkirov.ru

Предыдущая статьяСледующая статья