Кировчан ждёт встреча с легендой

Грандиозный подарок ждёт всех кировчан накануне нового театрального сезона, – в сентябре на сцене Кировского драматического театра состоятся большие гастроли легендарного московского театра «Мастерская П. Фоменко», сообщает официальный сайт «драмы». 

Прославленная труппа привезёт на Вятку три спектакля – «Волки и овцы», «Война и мир. Начало романа» и «Семейное счастие».

Гастроли пройдут при финансовой поддержке Федерального агентства по поддержке гастрольной деятельности при Министерстве культуры Российской Федерации. Они станут одним из главных подарков жителям региона в Год культуры.

Спектаклям, которые «Мастерская П. Фоменко» привезёт в Киров, рукоплескали зрители Москвы, Франции, Германии, Италии, Испании, США, Латинской Америки, Китая и Японии. Каждая из постановок не единожды становилась лауреатом самых престижных международных и всероссийских театральных премий.

Гастроли «Мастерской П. Фоменко» на Вятке откроются, пожалуй, самым знаменитым спектаклем театра – комедией «Волки и овцы» по А.Н. Островскому, которую покажут 12 и 13 сентября.

фоменко

Спектакль-лауреат национальной театральной премии «Золотая Маска» сразу в трёх номинациях – «Война и мир. Начало романа» – будет показан 15 и 16 сентября.По версии газеты «Libération», этот спектакль – «Четыре часа счастья, прерываемого двумя антрактами».

А завершит гастроли «Мастерской П. Фоменко» в Киров постановка «Семейное счастие» по одноименной повести Льва Толстого. Спектакль этот, о котором писали в московских газетах, что он «прост, как счастье, так же неуловим, неотчётлив, как рисунок на запотевшем стекле», можно будет увидеть на сцене драмтеатра 18 и 19 сентября.

Предыдущая статьяСледующая статья

3 Comments

  1. В последнее время кол-во ценителей театрального искусства становится все больше. Среди них и люди взрослые, и молодежь. Очень правильно, что мы можем насладиться постановками мирового уровня в родном городе.и прикоснуться к великому искусству!
    В одном из интервью Белых слышал, что сегодня важно закладывать в наших детях культуру- культуру общения, культуру понимания искусства.Согласен с ним. .

  2. Недавно белых к нам театр с Гордоном привез, теперь это. На неожиданном направлении улучшение)

  3. Только давайте, дорогие кировчане, без мобильных телефонов!! Была недавно на спектакле, реально совестно слушать звонки! Даже губернатор потом когда выходил поблагодарить, извинился перед актерами! Пусть гости видят настоящую, культурную и тонкую Вятку! Тогда и приезжать будут чаще.