Директора ООО «Парк культуры» подозревают в коммерческом подкупе

По версии следствия, он требовал с одного из арендатором за возможность работать по 40 тысяч рублей ежемесячно

 

В Кировской области возбуждено уголовное дело в отношении двух сотрудников ООО «Парк культуры». Директора и заведующего аттракционным комплексом этой организации подозревают в коммерческом подкупе, сопряженном с вымогательством предмета подкупа, сообщила 9 сентября пресс-служба СУ СК по региону.

Как рассказали в Следственном управлении, в начале июня 2014 года один предприниматель обратился к директору ООО «Парк культуры» с просьбой разместить  аттракцион «3d фотостудия» в парке имени Кирова. Чтобы он работал, подозреваемый потребовал от потерпевшего ежемесячно передавать ему 40 тысяч рублей. Угрожая, в противном случае, лишить аттракцион электроэнергии и инициировать расторжение договора аренды. Опасаясь этого, бизнесмен в течение нескольких месяцев передавал деньги через посредника, в роли которого выступал заведующий аттракционным комплексом ООО «Парк культуры».

8 сентября 2014 после очередного получения денег посредник был задержан. В ходе проведенных обысков у подозреваемого по месту жительства и месту работы были обнаружены и изъято более 8 млн.рублей.

деньги

Сейчас директор парка культуры задержан. Решается вопрос об его заключении под стражу. В отношении посредника избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Расследование уголовного дела продолжается.

фото good-uyut.ru/gallery, пресс-служба УМВД РФ по Кировской области

Предыдущая статьяСледующая статья

1 Comment