Пьяный мужчина, обидевшись на подругу, «заминировал» жилой дом в Котельниче

За это суд приговорил его к 240 часам обязательных работ

 

Котельничский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя, который признан виновным в заведомо ложном сообщении об акте терроризма, сообщает прокуратура РФ по Кировской области. 21 июня этого года молодой человек, будучи пьяным, из-за обиды на девушку и имея умысел испортить ей вечер, позвонил в полицию и сообщил о якобы заложенной бомбе в жилом доме № 156 по улице Октябрьская в Котельниче.

Для проверки сообщения о готовящемся взрыве выехали полицейские. Также к «заминированному» дому прибыли сотрудники пожарной части и бригада «Скорой помощи». Через некоторое время выяснилось, что вызов ложный.

Сотрудники правоохранительных органов очень быстро установили номер, с которого был сделан вызов. При допросе «террорист» сразу же признался в совершении преступления, дал подробные показания об обстоятельствах его совершения, что ему зачлось при вынесении приговора. Также было учтено, что обвиняемый возместил ущерб, причиненный в результате выезда оперативных служб по ложному сообщению. В итоге суд назначил ему наказание в виде 240 часов обязательных работ.

Приговор суда в законную силу еще не вступил.

Предыдущая статьяСледующая статья