Около 100 человек отравились курительной смесью в Кировской области

Из них трое погибли

 

В Кировской области около 100 человек отравились курительной смесью. Трое из них после её употребления скончались, сообщает УФСКН по региону.

По данным ведомства, только за прошедшие выходные (20-21 сентября) в дежурную часть Управления поступило 47 сообщений из «скорой помощи» об отравлениях неизвестным психоактивным веществом. За 19, 20, 21 сентября медики оказали помощь 99 пациентам с признаками отравления ПАВ. Из них 24 несовершеннолетних. У всех отравившихся отмечаются судороги, угнетение сознания, остановка дыхания, неадекватное поведение. 42 человека сейчас находятся в больнице, из них 12 детей. Зафиксировано 3 летальных случая в Кирове, Слободском и Кирово-Чепецке. По каждому из них проводится экспертиза, но есть основания полагать, что до наступления смерти молодые люди употребляли психоактивные вещества. В настоящее время врачи борются за жизнь нескольких человек, которые по-прежнему находятся в тяжелом состоянии. Также сейчас устанавливаются обстоятельства гибели 15-летнего подростка. Согласно данным судмедэкспертизы, он утонул. Его нашли лицом в воду. Создание школьник потерял, предположительно, курнув спайса.

 

Как пояснил замначальника УФСКН России по Кировской области В.Н.Марков, наркоторговцы распространили среди потребителей новый вид психоактивного вещества (MDMB (N)BZ-F) . Его образцы изъяты и находятся на исследовании. Но уже уже сейчас можно сказать,что оно не внесено в Перечень запрещенных, но обладает сильнейшим наркотическим действием на организм человека. Сейчас наркополицейские устанавливают канал поставки этого вещества в Кировскую область. «Уже известно, что этим занимается организованная преступная группа», — отметили борцы с наркотиками.

 

 

 

 

Предыдущая статьяСледующая статья