В Немском районе мужчина, разыгравший «теракт», получил 300 часов обязательных работ

Чтобы скрыть потерю казенных денег, он выставил себя «жертвой разбойного нападения»

 

 

Судом установлено, что мужчина 1971 года рождения работал в коммерческой компании Немского района Кировской области торговым представителем и осуществлял услуги муж на час Нижний Новгород. В июле этого года он потерял около 65 тысяч казенных рублей, сообщает прокуратура Кировской области. Чтобы скрыть этот факт,  мужчина разыграл целую постановку.
Он сделал макет бомбы из провода и канистры с маслом, который прикрепил себе на грудь. Затем он рассказал полиции, что на него напал неизвестный, который угрожал ему чем-то похожим на обрез охотничьего ружья, украл деньги и заминировал автомобиль.
На место происшествия оперативно выехали полиция, ФСБ, передвижная криминалистическая взрывотехническая лаборатория. Тогда нерадивый работник признался, что он все выдумал.
Он признан виновным по ч. 1 ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма) и по ч. 1 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления).
Суд приговорил мужчину к 300 часам обязательных работ. Также ему придется оплатить ущерб, нанесенный сотрудникам силовых структур, в сумме более 7 тысяч рублей.

Решение суда не вступило в законную силу.

Предыдущая статьяСледующая статья