На месте Центрального рынка в Кирове построят огромный ТЦ

Администрация города ищет инвестора

 

На месте Центрального рынка в Кирове появится огромный торгово-развлекательный центр. Накануне нового года администрация города опубликовала постановление о поиске инвестора на работы по строительству данного объекта.

Согласно документу, общая площадь объекта превысит 30 тысяч квадратных метров. На реконструкцию, проектирование здания и канализацию наружную потратят более 1,5 млрд. рублей. Отмечается, что собственность на построенный объект будет долевой: не менее 5 тыс. кв.м. должно отойти городской администрации, оставшиеся площади будут находиться в распоряжении инвестора.  Также, согласно проекту, на месте рынка будут созданы не менее 800 парковочных мест, и зона отдыха.

Прием заявок от подрядчиков продлится до 20 февраля. 10 марта будут подведены итоги конкурса. ТЦ построят в течение трех лет.

 

 

 

Фото: bnkirov.ru

Предыдущая статьяСледующая статья

3 Comments

  1. давно пора главный рыночек обновить. Здание, которое сейчас занимают торгаши скоро рухнет. В каких городах не был, такого убогого рынка уже нет нигде

  2. а что не мечеть………. у белых же это иде фикс.

  3. Так лучше бы обновили павильоны. Этих трц уже скоро по одному на каждого кировчанина будет. Ассортимент как под копирку.Цены высоченные. А рядом с рынком и так 2 торговых и один развлекательный уже есть. Зачем еще? Кто в них ходить то будет? Лучше бы что-нибудь полезное построили.