«Ночной патруль» поймал пьяного инспектора ДПС

Проводится служебная проверка


В Кирове 31 января активисты общественного движения «Ночной патруль» задержали пьяного автоинспектора. Об этом в своем блоге сообщил основатель движения Сергей Косолапов.
Авария произошла около часа ночи на улице Маклина. Как следует из комментария начальника пресс-службы УМВД Сергей Баранцева, водитель «Киа» не справился с управлением и наехал на стоящий на краю дороги «Форд транзит». За рулем «Киа» находился инспектор отдельного батальона ДПС ГИБДД . В тот день у него был выходной.
Как написал в своем блоге Косолапов, «инспектор экипажа, приехавшего оформлять водилу, вместо того, чтобы изобличить правонарушителя, начал его …отмазывать! Нам удалось предотвратить куда более тяжкое деяние. Потому что в суперэкипаже в ту ночь был бывший командир батальона ДПС, а сейчас замкомандира ОМОНа и активист ночного патруля Дмитрий Алексеев, который буквально заставил нерадивых сотрудников выполнить их работу!».

 
«Ночной патруль» —  это общественное движение на добровольной основе, организованное после целого ряда громких ДТП в Кировской области. Его главная цель — это спасение жизни людей от пьяных водителей.

 

фото: http://dolgih.livejournal.com/

 

 

Предыдущая статьяСледующая статья