Глава Созимского поселения заплатит штраф за то, что сожгла щенка

Сегодня, 16 февраля, вынесен приговор Елене Косторной за жестокое обращение с животным

 

Глава Созимского сельского поселения Верхнекамского района Елена Косторная признана судом виновной в жестоком обращении с животными. Ей назначено наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей. Об этом сообщили в прокуратуре РФ по Кировской области.

 

Как было установлено в суде, вечером 27 ноября 2014 года Косторная, находясь в состоянии алкогольного опьянения,  пришла в созимскую котельную. Навстречу ей выбежал щенок и начал лаять. Женщина сказала кочегару, чтобы он убрал собаку. Работник отказался это сделать. Тогда Косторная бросила дворняжку в топку. При этом она пригрозила, что в следующий раз туда отправятся уже рабочие. После чего развернулась и спокойно ушла.

В Кировской области чиновница сожгла щенка

3 декабря глава поселения пришла в редакцию местной газеты и рассказала о том, что она сожгла собачку в кочегарке. Из разговора с ней сотруднику издания стало понятно, что она даже не жалеет о произошедшем. Более того, Косторная заявляла, что так и нужно делать, чтобы не разводились бездомные животные. Однако когда дело приобрело общественный резонанс, чиновница стала утверждать, что ничего такого не делала.

 

В последнем слове Косторная также не признала своей вины. Она сказала, что выбросила щенка на улицу, потому что «это рабочее место и нужно чтобы был порядок». Тем не менее, показания четырех свидетелей позволили доказать вину чиновницы в убийстве собаки.

 

Приговор суда пока не вступил в законную силу.

Предыдущая статьяСледующая статья

3 Comments

  1. Есть высший суд, он самый справедливый

  2. Мда. Как такие люди могут руководить? Если этой женщине ребенок чей-то не в угоду будет. Тоже в печь? Не поселок а лагерь смерти, чем слово.