Вятские заключенные слепили из снега дымку и мультяшных героев

Осужденные в колониях Кировской области вылепили ледяные фигуры

В колониях Кировской области подвели итоги конкурса снежных фигур

В исправительных учреждениях Кировской области прошел традиционный  конкурс снежных фигур «Снежное совершенство».   Фигуры оценивались по трем номинациям — символ года, дымковская игрушка, сказочная композиция.

Как рассказали в пресс-службе УФСИН Росси по Кировской области,  в этом году заключенные слепили из снега Кремль с Красной площадью, Джина с Алладином, героев известного мультфильма «Маша и Медведь», Емелю на печи, Снежную королеву, дымковские игрушки. Почти в каждой колонии поселился символ года.

В этом году вновь отличилась ИК № 6 УФСИН России по Кировской области (особый режим). Осужденные  этой колонии уже несколько лет подряд  являются лидерами конкурса. Растет и качество работ. Любой из них может на свободе работать по профессии.

Как рассказал полковник внутренней службы УФСИН России по Кировской области Михаил Бугаков, заключенные готовятся к конкурсу  уже с первых дней зимы: разрабатывают макеты фигур, планируют их расположение на территории колонии, изготавливают каркасы, копят снег и ждут морозов, чтобы начать работу.

Осужденные в колониях Кировской области вылепили ледяные фигуры Осужденные в колониях Кировской области вылепили ледяные фигуры

Предыдущая статьяСледующая статья

2 Comments