Областной суд отменил оправдательный приговор Владимиру Сысолятину

Дело направлено в прокуратуру на дорасследование

 

 

18 марта судебная коллегия Кировского областного суда отменила приговор бывшему гендиректору ОАО «Нововятский лыжный комбинат» Владимиру Сысолятину и его заму Наталье Фукаловой.
Напомним, Сысолятина обвиняли в том, что он приобрел оборудование для своего предприятия на челябинском заводе, а затем многократно через аффилированные посреднические фирмы продал. В результате фиктивных сделок цена оборудования с 68 млн рублей была искусственно завышена до 317 млн рублей. А сами руководители затем получили налоговый вычет из бюджета в размере 38 млн рублей. Тогда прокуратура просила суд назначить Сысолятину наказание в виде штрафа и лишения свободы на срок шесть лет, а Фукаловой — на четыре. Но 26 декабря 2014 года экс-руководителям НЛК Первомайский районный суд вынес оправдательный приговор.

Сторона обвинения с ним не согласилась и направила апелляцию в вышестоящую судебную инстанцию — Кировский областной суд. В итоге сегодня, 18 марта, приговор районного суда был отменен. Дело возвращено прокуратуру на дорасследование.

 

Ранее сообщалось, что генерал Солодовников считает приговор Сысолятину судебной ошибкойИ полагает, что точку в этом деле ставить рано. 

 

фото: navigator-kirov.ru

Предыдущая статьяСледующая статья