Руководителя ООО «ЖЭС №3 плюс» заключили под домашний арест

По версии следствия, он виноват в падении ледяной глыбы на мужчину


Напомним, 21 марта с дома по улице Ленина, 86 в Кирове на голову 53-летнему горожанину упала глыба снега и льда весом около 60 кг. Сейчас пострадавший находится в стабильно тяжелом состоянии.

Уголовное дело возбуждено по части 2 статьи 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).

 

В ходе следствия в короткие сроки был проведен осмотр места происшествия, допрошены свидетели и очевидцы, а также арендаторы здания. В офисе компании ООО «ЖЭС № 3 плюс», обслуживающей данный дом, были проведены обыски и изъята необходимая документация. Директор был задержан.

 

23 марта районный суд не поддержал ходатайство следователя об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде домашнего ареста, в виду его состояния здоровья, наличия двух малолетних детей, а также полного раскаяния. Сегодня, 31 марта постановление районного суда об отказе в удовлетворении ходатайства следователя было отменено вышестоящим судом. Директор ООО «ЖЭС №3 плюс» заключен под домашний арест.

Предыдущая статьяСледующая статья