В Кирове за одни сутки из окон выпали двое детей

Оба госпитализированы

 

В Кирове за сутки два мальчика выпали из окна с москитной сеткой. Дети получили травмы и были госпитализированы в травмбольницу. О происшествиях сообщили в пресс-службе областного Управления МВД.

 

Первый случай произошел около шести вечера 20 мая. 4-летний мальчик выпал с первого этажа дома, расположенного на улице Гражданской в микрорайоне Лянгасово. Ребенок встал на подоконник и навалился на москитную сетку. В результате у него диагностированы закрытая черепно-мозговая травма, ушиб мягких тканей головы и поясничной области.

 

Не прошло и суток, как аналогичный случай произошел на улице Цеховой. 21 мая около трех часов мальчик трех лет выпал из окна квартиры, расположенной на втором этаже. Он был госпитализирован с открытой черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга, открытым переломом свода основания черепа, ушибом нижних конечностей.

Обстоятельства произошедшего выясняются.

 

По всем фактам следственными органами СКР по Кировской области организованы доследственные проверки.

 

Полиция напоминает родителям, что москитная сетка не предназначена для защиты от падений! Напротив, она способствует трагедии, ибо ребенок чувствует себя за ней в безопасности и опирается как на окно, так и на нее. Очень часто дети выпадают вместе с этими сетками.

Предыдущая статьяСледующая статья