В Кирове рабочий получил тяжелую травму при укладке водопроводной трубы

Несчастный случай расследовала Гострудинспекция

 

В Кирове землекопа в траншее ударило водопроводной трубой. Мужчина был госпитализирован. Об этом сообщили в региональной Государственной инспекции труда.

 

Несчастный случай произошел 14 мая текущего года. Бригада ООО «МЖК Строй-2» работала на участке прокладки наружных сетей водопровода в районе улицы Крупской и переулка Березниковский в Кирове.

Выемку грунта производили с помощью экскаватора с погрузкой в автосамосвалы. В траншее работники произвели подготовку песчаной подушки для укладки труб. Стали опускать трубу. С ее обеих концов находились землекопы. В средней части траншеи грунт осыпался. Из-за этого произошло смещение трубы и удар боковой поверхностью в живот одному из работников, находящемуся в траншее.

Землекопа доставили в больницу. Врачи диагностировали у него повреждения внутренних органов, что относится к числу тяжёлых производственных травм.

За нарушения в области охраны труда ООО «МЖК Строй-2» наказали штрафом в размере 190 тысяч рублей, директора общества — 22 тысяч рублей. Также оштрафованы лица, ответственные за производство работ — на общую сумму 24 тысячи рублей.

Предыдущая статьяСледующая статья