Исследование: Мобильники и Wi-Fi могут вызвать рак

Ученые-физики рекомендуют быть более осторожными при использовании гаджетов и беспроводного интернета

 

Группа ученых провела исследование и доказала, что беспроводные устройства вызывают нарушения обмена веществ в организме из-за излучения. Гаджеты и Wi-Fi могут провоцировать возникновение различных заболеваний, в том числе и рака. Доказано, что электронные устройства становятся причинами головных болей, усталости и даже раздражения кожи.

 

Как отмечают авторы статьи, реактивные формы кислорода часто производятся в клетках под воздействием агрессивной окружающей среды, но они могут появится от «обычного беспроводного излучения». Из-за этого возникают окислительные нарушения в живых клетках.

 

О новом исследовании сообщает телеканал «РЕН».

 

Ранее ученые из калифорнийского университета обнаружили, что в зонах действия сети Wi-Fi со временем людям становится плохо, они испытывают головокружение, тошноту, их аппетит значительно ухудшается. Растения же увядают и перестают цвести.

 

А в Канаде родители учеников одной из школ потребовали от руководства учебного заведения перейти на проводные интернет-технологии, так как после длительного использования Wi-Fi у их детей появились различные жалобы. В основном их беспокоили головная боль, тошнота, бессонница и учащенное сердцебиение.
В то же время некоторые ученые утверждают, что радиоволны (wi-fi) и другие виды неионизирующей радиации — неотъемлемая часть нашей жизни уже на протяжении века или даже больше, и если они оказывали бы негативный эффект на здоровье, мы бы его уже заметили.

Предыдущая статьяСледующая статья