Главный архитектор Омутнинского района задержан при получении взятки

В Кирове задержали установщика фильтров для воды

Проведены обыски, изъята документация


Главный архитектор Омутнинского района подозревается в получении взятки. Чиновник был задержан в собственном кабинете вчера, 5 августа.

 

По версии следствия, архитектор за взятку в размере 100 тысяч рублей обещал не препятствовать деятельности кафе и обеспечивать покровительство его владельцу.

В июне текущего года индивидуальный предприниматель построил здание кафе на придорожной территории автодороги Киров-Пермь в Омутнинском районе. В июле ему позвонил главный архитектор района и сообщил, что без согласования с ним строительство здания является незаконным. Но за 100 тысяч рублей данная проблема будет решена.

Половину предприниматель должен был перечислить в качестве «предоплаты», остальное – после подписания чиновником разрешительных документов. Деньги должны были быть переведены на банковскую карту.

5 августа бизнесмен перевел первый транш — 50 тысяч рублей. После получения денег и подписания документов мужчина был задержан полицейскими и сотрудниками СУ СК РФ по Кировской области.

 

Уголовное дело возбуждено по части 3 статьи 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия (бездействие)).

 

У полицейских есть основания полагать, что данный эпизод – не единственный в карьере чиновника. Решается вопрос об его аресте.

Предыдущая статьяСледующая статья

1 Comment

  1. А сколько заплатить нашему главному архитектору, чтобы он перестал строить высотки в центре?