В Кирове проходит третий международный форум по биоэкономике

В Кирове начал работу третий международный форум по биоэкономике

Прямые трансляции с мероприятия можно посмотреть в режиме онлайн

 


Новости в Кировской области, 17 сентября — Новый вариант. Сегодня в Вятском государственном университете был дан старт III международному экономическому форуму «БиоКиров».

 

Открыли мероприятие заместители председателя правительства Кировской области Алексей Кузнецов, Алексей Вершинин и Алексей Котлячков, президент Общества биотехнологов России им. Ю.А. Овчинникова Раиф Василов, а также член Совета Федерации Олег Казаковцев.

В Кирове начал работу третий международный форум по биоэкономике

Участникам форума в течение двух дней предстоит обсудить вопросы развития биотехнологий и биофармацевтики, а также возможности импортозамещения в данных сферах и перспективы биоэкономики. Кроме того, участники и гости посетят биотехнологические предприятия и научные организации города Кирова и области.

В Кирове начал работу третий международный форум по биоэкономике

Как отметил Алексей Кузнецов, форум четко ориентирован на практический результат. Здесь показаны образцы техники и товаров, которые были только анонсированы на прошлых форумах.

На площадке возле «политеха» можно увидеть трактор, работающий на рапсовом масле и спирте. Это разработка Вятской сельскохозяйственной медакадемии.Также представлена разработка кировского завода Сельмаш — автоматизированная установка санитарной обработки оборудования молокозаводов.

 

В Кирове начал работу третий международный форум по биоэкономике

В форуме также участвуют представители из Санкт-Петербурга, Москвы, Краснодара, Франции, Чехии, Словакии, Нидерландов, Кореи, Казахстана.

 

18 сентября «БиоКиров» посетит зампред российского правительства Аркадий Дворкович.

 

 

Кстати,  прямые трансляции с дискуссий, круглых столов и пленарных заседаний, проходящих в рамках форума «БиоКиров», будут доступны на официальном сайте biokirov.ru в разделе «Видеотрансляция».

Предыдущая статьяСледующая статья