В Кирове 17-летний школьник погиб, бросившись под поезд

Следователи выясняют обстоятельства несчастного случая

 

 

Новости в Кировской области, 7 октября — Новый вариант.  Проводится проверка по факту травмирования поездом несовершеннолетнего, сообщает Приволжское следственное управлением на транспорте СКРФ.

 

По объяснениям машиниста поезда №74 сообщением Санкт-Петербург – Тюмень, следуя по перегону Поздино – Полой около железнодорожного пути локомотивная бригада заметила подростка и подала звуковой сигнал. За 400 метров до приближения молодой человек зашел в колею пути и побежал навстречу поезду.

17-летний  учащийся школы №61 Нововятского района Кирова получил травмы не совместимые с жизнью.

 

Как пояснила начальник отделения по делам несовершеннолетних Кировского линейного отдела МВД России на транспорте Елена Мельникова, подросток из полной благополучной семьи, характеризуется положительно, на учете в полиции не состоял.

 

Сейчас по факту происшествия проводится проверка, выясняются обстоятельства случившегося. Отметим, что поезд камерами видео фиксации оборудован не был.

 

 
Ранее мы писали, что возле нововятского переезда поезд насмерть сбил мужчину. Несчастный случай произошел 13 сентября около 14 часов на участке между «горбатым» переездом и переходом в районе местного суда.

По информации из Кировского линейного отдела МВД на транспорте, в происшедшем виноват сам пострадавший. Мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решил перейти через пути перед самым поездом. Его зацепило подножкой состава и ударом откинуло в сторону.

Предыдущая статьяСледующая статья