Мошенники воруют деньги с банковских карт кировчан

За три дня накоплений лишились четверо горожан

 

Новости в Кировской области, 14 октября — Новый вариант. Жители региона все чаще становятся жертвами мошенничеств с банковскими картами.

 

Так, 9 октября неизвестный преступник завладел 20 тысячами рублей с карт двух жителей областного центра. Оба потерпевших размещали объявление о продаже на популярном сайте.

А 10 октября жертвой мошенников стал мужчина, желающий продать колеса от своего авто. Ему позвонил «покупатель» и попросил назвать номер банковской карты, чтобы сразу перевести деньги. После чего неизвестный попросил сообщить ему код, который пришел потерпевшему, якобы для подтверждения платежа. В итоге злоумышленник списал с карты кировчанина 105 660 рублей.

11 октября таким же образом с карты 55-летней пенсионерки, которая продавала шубу похитили 5 370 рублей.

Полиция напоминает, что покупателю нужно говорить лишь номер карты. Этого вполне достаточно, чтобы положить на нее деньги. Если вам приходит СМС с кодом безопасности, значит кто-то пытается снять средства со счета.

Предыдущая статьяСледующая статья

3 Comments

  1. Самое забавное, что таким образом можно потерять не только деньги на счету карты, но и вклады в том же банке, которые, казалось бы никак не связаны с картой.
    Этой чудо-возможностью мошенник может воспользоваться даже не находясь в регионе, где находится владелец карты.
    Проверено на своем горьком опыте. На заметку будущим жертвам.

  2. Мне постоянно смс-ки приходят, что вашу карту заблокируют, если вы не позвоните по указанному телефону. Это тоже мошенники?

  3. Безусловно! Ни в коем случае не звоните. В лучшем случае попадете на платный звонок.