Жители домов для переселенцев в Кирове жалуются на качество квартир

В Кирове жители домов для переселенцев жалуются на качество квартир

 ОНФ инициировал прокурорскую проверку

 

Новости в Кировской области, 21 октября – Новый вариант.  В региональное отделение Общероссийского народного фронта поступают жалобы жителей области на исполнение гарантийных обязательств застройщиком, работающим по программе переселения граждан из ветхого и аварийного жилья.

 

В частности, в доме на улице Баумана,9, который был сдан в конце 2014 г., в квартирах протекают потолки, на стенах образуется плесень, некачественно установлены окна в подъездах.

Все эти дефекты должен устранить застройщик. Однако летом текущего года возводившая этот дом компания была ликвидирована. Региональные власти совместно с надзорными органами сейчас пытаются найти пути решения проблемы.

В Кирове жители домов для переселенцев жалуются на качество квартир

На других объектах у аффилированных ликвидированному застройщику компаний, как выяснили в ОНФ,  также есть проблемы. Так, на более чем на год нарушен срок сдачи в эксплуатацию многоквартирного дома на улице Пугачева, 31. А подвал дома для переселенцев в Лянгасово постоянно подтопляют грунтовые воды.

 

В поле зрения активистов Народного фронта попал и дом 13а на улице Клубной. Здание было достроено еще в начале года, но газ в квартирах жильцов появился лишь в начале октября. Кроме этого, не до конца выполнены работы по благоустройству территории.

 

Как сообщил член регионального штаба Народного фронта  Константин Ситчихин, в результате выявленных фактов региональной рабочей группой «Качество повседневной жизни» принято решение инициировать комплексную проверку с участием прокуратуры в отношении всех аффилированных фирм.

Предыдущая статьяСледующая статья

2 Comments