В Даровском охотник перепутал друга с лосем и застрелил его

Возбуждено уголовное дело

 

 

Новости в Кировской области, 23 ноября— Новый вариант. Вчера около полудня в лесном массиве, расположенном в 50 км от поселка Даровской, один охотник случайно застрелил другого.

 

Как сообщили в правоохранительных органах, в районе урочища Большие Воронята 47-летний кировчанин произвел выстрел по лосю из нарезного карабина, а попал в грудь своего 45-летнего приятеля, который нарушил правила охоты и техники безопасности.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

 

 

Еще один несчастный случай во время охоты произошел в минувшую субботу, 21 ноября,  в Юрьянском районе. В больницу с огнестрельными ранениями в область правого и левого бедра был доставлен житель Перми.

 

Как выяснилось, мужчину ранил во время охоты его знакомый – 40-летний житель Юрьи. Пострадавший был выставлен на номер, но в нарушение правил охоты и техники безопасности ушел со своего места. Юрьянец выстрелил в него, приняв за зверя.

В настоящее время по данному факту полицией проводится проверка.

 

Как сообщили в Следственном Управлении СКР по Кировской области, в сентябре текущего года на территории Юрьянского района также произошел несчастный случай на охоте. Двое мужчин охотились на кабана и медведя. Один из них случайно застрелил другого. Приговором суда ему назначено наказание в виде 8 месяцев ограничения свободы.

 

УМВД России по Кировской области напоминает: при осуществлении охоты необходимо неукоснительно соблюдать требования техники безопасности.

 

 

Предыдущая статьяСледующая статья