В кировской квартире обнаружили лабораторию по производству наркотиков (видео)

В кировской квартире 20-летнего парня нашли 6,5 килограммов наркотиков

Было изъято более 6 кг. запрещенных веществ

 

Новости в Кировской области, 2 декабря — Новый вариант.  Кировским полицейским удалось задержать подозреваемого в поставке синтетических наркотиков. В квартире 20-летнего уроженца Башкортостана была обнаружена лаборатория, где изготавливались, фасовались и хранились готовые к сбыту наркотические средства.

 

 

Всего стражи правопорядка изъяли более шести с половиной килограммов зелья: 4795 граммов «PVP» и 1767 граммов реагента для приготовления курительных смесей. По словам полицейских, этого бы хватило на изготовление миллиона разовых доз наркотика.

 

Как сообщили в пресс-службе УМВД по Кировской области, задержанный молодой башкир — один из предполагаемых участников межрегиональной группы, занимавшейся сбытом наркотических средств в нашем регионе. Он отвечал за организацию и поставку особо крупных партий запрещенных веществ. Сбыт осуществлялся через интернет посредством тайников-закладок.

 

Парня взяли с поличным. Он планировал осуществить очередную закладку «товара». При нем обнаружили наркотики. Сбытчика, которому они предназначались, также задержали.

В кировской квартире 20-летнего парня нашли 6,5 килограммов наркотиков

Возбуждено уголовное дело части 4 статьи 228.1 УК РФ (незаконные производство, сбыт наркотических средств, совершенные организованной группой в крупном размере). Санкция данной статьи предусматривает до 20 лет тюрьмы.
Задержанные арестованы.

Как рассказал начальник УМВД России по Кировской области полковник полиции Константин Селянин, работа по выявлению и задержанию одного за другим всех членов группы проводилась полицейскими с декабря 2014 года. Всего задержано девять участников банды. Причем наркодельцы никогда не встречались лично, общались друг с другом только в интернете. Деньги, полученные от продажи наркотиков, переводились на «подставные» банковские счета, а затем распределялись между участниками группы.

 

В настоящее время некоторые сбытчики уже осуждены и приговорены к длительным срокам лишения свободы.

Предыдущая статьяСледующая статья