В Кирове вынесен приговор за убийство 10-летней давности

Осужденный Гаспарян отправится в тюрьму на 11 лет

 

Новости в Кировской области, 28 января — Новый вариант. В городе Кирове вынесен приговор по делу об убийстве, совершенном более 10 лет назад. Об этом сообщили в областной прокуратуре.

 

Как было доказано в суде, в июне 2005 года Гаспарян зарезал в поле своего знакомого. Он и потерпевший приехали на край поля у лесного массива около деревни Шустовы областного центра. Состоялся разговор по поводу поведения мужчины по отношению к супруге осужденного. Разговор перешел в конфликт, в ходе которого потерпевший оскорбил Гаспаряна. После чего, тот нанес ему один удар рукой по голове, а затем не менее 15 ударов ножом в тело. От полученных травм мужчина скончался на месте происшествия. Труп его нашли лишь спустя месяц.

 

 

Вчера Гаспаряну вынесли приговор — 11 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

 

 

По данным Следственного Управления СКР по Кировской области, в 2015 году были раскрыты 83 преступления, следствие по которым было приостановлено в прошлые годы. Из них: три убийства, один факт причинения тяжкого вреда здоровью с последующей смертью, два факта умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, два изнасилования и три факта насильственных действий сексуального характера.

Предыдущая статьяСледующая статья