Судебные приставы отправили безнесвумен из Кирово-Чепецка в психбольницу

В Кирово-Чепецке приставы отправили бизнесвумен в психбольницу

Женщина продала имущество, на которое был наложен арест

 

 

Новости в Кировской области, 28 января — Новый Вариант. Жительницу Кирово-Чепецка, задолжавшую деньги бизнесмену, судебные приставы отправили в психиатрическую лечебницу.

 

 

Как рассказали в пресс-службе УФССП по Кировской области, бизнесвумен задолжала индивидуальному предпринимателю Ф. Суд постановил наложить арест на принадлежащее ей имущество – солярий. Решение поступило на исполнение в кирово-чепецкий МРО СП.
После поступления исполнительного документа приставам было возбуждено исполнительное производство, солярий подвергнут аресту. Поясним, что нарушение порядка хранения арестованного имущества влечет уголовную ответственность(ст. 312 УК РФ). Его сохранность ежемесячно проверяется судебным приставом-исполнителем.

В результате очередной проверки стало известно, что солярий должница продала. В отношении женщины было возбуждено уголовное дело. А поскольку она (ранее состоявшая на учете в психо-неврологическом диспансере) говорила, что не помнит, кому именно продала имущество, дознавателем службы было принято решение о назначении ей в судебном порядке судебно-психиатрической экспертизы. Женщину на месяц положили в психбольницу. Там она будет прибывать до окончания экспертизы, среди других лиц, совершивших преступления.

 

 

Как сообщалось ранее, судебные приставы Кирово-Чепецкого района не так давно конфисковали сверхлегкое воздушное судно «дельталет» у гражданина Б.  На дельтолете организовывал экскурсионные полеты над территорией Зуевского района. За преступление, выразившееся в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровью потребителей, он был оштрафован. Также, по решению суда, подлежал конфискации летательный аппарат. Исполнительных производств по подобным делам в УФССП во все времена было достаточно, но конфисковать летательный аппарат приставам еще не приходилось

 

 

 

Предыдущая статьяСледующая статья