Дело омутнинца, который расстрелял семейную пару из-за собаки, передано в суд

В Омутнинском районе осудят мужчину, застрелившего семейную пару

Следователи собрали достаточную доказательственную базу

 

 

Новости в Кировской области, 18  марта — Новый вариант.  Завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в убийстве двух человек, об этом сообщили в пресс-службе Следственного Управления СКР по Кировской области.

 
По версии следствия, 58-летний житель поселка Метрострой возненавидел своих односельчан из-за того, что они убили его пса и решил отомстить. Сначала мужчина сжег пилораму соседей, а потом застрелил их самих.
Как рассказали в СУ СК, обвиняемый в ночь на 10 мая 2015 года взял тряпку с бензином, пришел к зданию пилорамы и поджог его, после чего с места преступления скрылся. Владельцам бизнеса был причинен ущерб в 540 тысяч рублей. Но этого поджигателю было мало. Через десять дней он напился и пошел убивать предполагаемых убийц своей собаки.

 

В Омутнинском районе осудят мужчину, застрелившего семейную пару
Мужчина взял ружье и патроны, пришел в квартиру потерпевших. Там он произвел по нескольку выстрелов в супругов. Они скончались на месте. От полученных огнестрельных ранений потерпевшие скончались на месте происшествия.

В Омутнинском районе осудят мужчину, застрелившего семейную пару
Подозреваемого задержали. Во время обыска у него нашли порох.

В Омутнинском районе осудят мужчину, застрелившего семейную пару
Возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества, путем поджога, повлекшее причинение значительного ущерба), п. «а» части 2 статьи 105 Уголовного кодекса РФ (убийство двух лиц), части 1 статьи 222.1 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, ношение взрывчатых веществ). Расследование завершено. Материалы направлены в суд ля рассмотрения по существу. Обвиняемый дает признательные показания.

 

 

Ранее мы писали, что житель Шабалинского района во время застолья убил жену и мать35-летняя женщина праздновала свой День рождения в компании 37-летнего мужа и его матери-инвалида 1 группы. В ходе употребления алкоголя между супругами возник конфликт на почве ревности. В результате мужчина забил жену до смерти.
60-летняя мать подозреваемого вмешалась в ссору, мужчина избил и ее. Пожилая женщина скончалась в карете скорой помощи.

Предыдущая статьяСледующая статья