Директор юридической фирмы в Кирове предстанет перед судом за мошенничество

В Кирове юрист брал с фирм взятки за решение «вопросов с налоговой»

По версии следствия, консультант брал с предпринимателей взятки за решение «вопросов с налоговой»

 

Новости в Кировской области, 6 апреля — Новый Вариант. В Кирове завершено расследование уголовного дела в отношении директора одной из юридических фирм города. Руководителя обвиняют в покушении на мошенничество (часть 3 статьи 159 УК РФ).

 

 

 

Как рассказали в Следственном управлении СКР по Кировской области, руководителя ООО, специализирующегося на оказании юридических и консультационных услуг в сфере налогообложения, задержали 25 января при получении 1 миллиона рублей. Эти деньги мужчина обещал передать сотруднику налоговых органов.

 

 
Как пояснили следователи, в 2015 году в ООО обратился директор одной из кировских фирм. По результатам проверки он должен был заплатить около 10 миллионов рублей неуплаченных налогов и иных платежей. Консультант пообещал решить вопрос о снижении суммы выплат за 1 миллион рублей. Эти деньги якобы пошли бы на взятку должностному лицу налогового органа. Однако на самом деле передавать полученные денежные средства директор ООО никому не собирался.

В Кирове юрист брал с фирм взятки за решение «вопросов с налоговой»

 

По факту покушения на мошенничество было возбуждено уголовное дело. В ходе следствия обвиняемый свою вину полностью признал. Дело направлено в суд.
Фото предоставлено СУ СК РФ по Кировской области.

 

 

 

Ранее мы писали, что более 30 млн. рублей похитил у энергоснабжающей компании в Кирово-Чепецке ее главный инженер. За это его приговорили к 6 годам в колонии общего режима.

Предыдущая статьяСледующая статья

1 Comment