В Опарино 18-летний парень, заступаясь за знакомую, случайно убил пенсионера

Заступаясь за женщину, парень из Опарино убил пенсионера

В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело

 

 

Новости в Кировской области, 12 мая — Новый вариант.  18-летнего жителя Опарино подозревают в причинении смерти по неосторожности. По версии следствия, молодой человек, заступаясь за знакомую, несколько ударил пенсионера, от чего тот скончался.

 
Как сообщили сегодня в Следственном управлении СКР, вечером 9 мая в полицию поступило обращение от фельдшера «скорой», которая обнаружила в одном из домов по улице Железнодорожной поселка Опарина тело 63-летнего мужчины с признаками насильственной смерти.

 
Выяснилось, что пожилой человек погиб в результате асфиксии от закрытия дыхательных путей кровью. По информации СУ СК региона, мужчину по голове и телу несколько раз ударил 18-летний гость.

 
— В тот день в гости к пенсионеру зашел его 18-летний знакомый и женщина. Компания распивала спиртные напитки. В ходе застолья молодой человек уснул. Спустя некоторое время он проснулся от шума: гостья и хозяин дома ссорились. Молодой человек заступился за женщину и несколько раз ударил пенсионера. Тому стало плохо, подозреваемый вызвал скорую, но спасти пострадавшего не удалось, — рассказали в СУ СК.

 
Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Ведется следствие. Подозреваемому грозит до двух лет колонии.

Предыдущая статьяСледующая статья