Директор «Теплосети» получил 6 лет за взятку в 1,8 млн. рублей

Стрелявший в рыбаков глава поселения вышел из суда свободным человеком

 

Мужчина свою вину полностью признал

 

Новости в Кировской области, 6 июля — Новый вариант. По сообщению областного СУ Следственного комитета РФ руководитель МУП ЖКХ «Теплосети» признан виновным в получении взятки в особо крупном размере.

 

Следователями установлено, что в период с 2013 по 2015 год «Теплосети» предоставляли одной из коммерческих компаний услуги по приему, отпуску и временному хранению мазута. В начале 2016 на переговорах по заключению новой сделки директор «Теплосети» запросил с руководителя предприятия 1,8 млн. рублей за предоставлению ему услуг с 2013 по 2015 года, а также за продолжение сотрудничества в 2016 году и своевременную выдачу мазута. Руководитель коммерческой компании на предложение согласился.

 

14 февраля мужчины вновь встретились для передачи первой части взятки в размере 400 тыс. рублей. В этот же день директор «Теплосети» был задержан. В его портфеле были обнаружены полученные им деньги, добавили в ведомстве.

 

За время следствия и заседаниях суда подсудимый свою вину не признавал, однако на заключительном слушании полностью в содеянном раскаялся. Его приговорили к 6 годам тюрьмы в колонии строгого режима, а также штрафу в размере 126 млн. рублей. Приговор в законную силу не вступил.

 

Предыдущая статьяСледующая статья