После убийства 6-летней девочки кировчане попросили снять мораторий на смертную казнь

Соответствующая петиция на имя Президента появилась на change.org

 

Новости в Кировской области, 19 июля — Новый вариант. В связи с убийством 6-летней девочки кировчане обратились к Президенту РФ Владимиру Путину с просьбой снять мараторий на смертную казнь. Петиция размещена на сайте change.org.

 

Напомним, что вечером 16 июля девочка ушла из дома и не вернулась. Тут же волонтеры и полиция бросилась на поиски пропавшей. 17 июля ее тело было найдено в одном из лестных массивов недалеко от города. По версии следствия, к убийству может быть причастен ранее судимый 27-летний мужчина, который, кроме того, лежал в психиатрической клинике.

 

Новость о трагедии вызвала широкий общественный резонанс не только в регионе, но и по всей стране. Ее активно обсуждают в социальных сетях. А накануне на сайте change.org появилась петиция на имя Владимира Путина. Ее создатель — кировчанин Александр Чарушин утверждает, что для педофилов и убийц детей следует применять высшую меру наказания.

 

В тексте петиции сказано, что люди, отсидевшие и прошедшие лечение в психиатрической клинике за убийство или педофилию, все равно выходят на свободу, где представляют потенциальную опасность для общества.

 

Под петицией подписалось уже более 700 человек, в том числе мать и дедушка погибшей. 

 

фото digitalistmag.com 

Предыдущая статьяСледующая статья

3 Comments

  1. Крови захотелось? Выпросите на свой хребет. Только когда вас поволокут палачи на расстрел, не войте, что просили смертную казнь только для педофилов. Стрелять будут за все.
    И спросите мать девочки, куда ушла 6 летняя девочка в 8 вечера?И какое отношение к данной семье имеет убийца?
    А потом застрелитесь…

  2. По версии следствия, вечером 16 июля мужчина находился в гостях в одном из домов на окраине Кирова, где они распивали спиртное. Позже, в этот же дом приехала и семья погибшей(вместе распивали). В один момент родители заметили, что ни девочки, ни обвиняемого рядом нет.

    Никто не хочет создать петицию с просьбой расстрелять таких родителей?