Кировская женская команда победила в финале Кубка России по триатлону

Финал Кубка по триатлону собрал более 200 спортсменов

Её возглавила региональный министр спорта Светлана Медведева

 

 

Новости в Кировской области, 25 июля — Новый вариант. В минувшую субботу в Кирове проходил финал Кубка России по триатлону среди любителей на олимпийской дистанции IRONSTAR OLYMPIC TRIATHLON KIROV 2016.

 

 

Среди успехов кировских спортсменов — победа команды «ВЕРЮ В ТЕБЯ!», в которую вошли министр спорта Светлана Медведева (плавание), редактор «Эхо Москвы в Кирове» Светлана Удельная (велогонка) и легкоатлетка Анна Альминова (бег). Кировская команда стала лучшей среди 12 команд-участниц.

Финал Кубка по триатлону собрал более 200 спортсменов

Добавим, что у женщин (элита) первое место досталось Анастасии Васильевой (Москва – Санкт-Петербург). Кировчанка Марина Белозерцева стала четвертой. У мужчин в лидерах — Андрей Моисеенко (Московская область).

 

Триатлон – комплексный циклический вид спорта, состоящий из плавания, велогонки и бега. Дистанция IRONSTAR OLYMPIC TRIATHLON KIROV 2016 включает в себя: 1,5 км плавание, 40 км велогонка, 10 км бег.

 

Киров вошёл в число городов, где проходят соревнования Ironstar. В субботу на старт вышли 229 спортсменов из порядка 30 субъектов России: 16 профессионалов, 167 любителей и 12 команд по три человека в каждой.

Финал Кубка по триатлону собрал более 200 спортсменов

Предыдущая статьяСледующая статья