ФСБ уличила проректора Кировской медакадемии в коррупции

По данным ведомства, Муратова незаконно издавала приказы о зачислении иностранных граждан

 

 

Новости в Кировской области, 17 августа — Новый вариант.   Сотрудниками регионального управления ФСБ совместно с прокуратурой области выявлены факты коррупционной деятельности со стороны руководства Кировской государственной медицинской академии при осуществлении образовательной деятельности.

 

Как сообщили сегодня в пресс-службе УФСБ, проректор по лечебной работе и последипломному образованию Кировской ГМА Наталья Муратова в течение последних двух лет издавала приказы о зачислении иностранных граждан (Судан, Нигерия, Узбекистан, Украина) на обучение по программам ординатуры без правовых оснований.

 

По данным ведомства, зачисление происходило в ненадлежащие сроки, без данных о вступительных испытаниях, в нарушение сроков зачисления в ординатуру и др.

 

 

В настоящее время решает вопрос о возбуждении уголовного дела по части 1 статьи 286 УК РФ (Превышение должностных полномочий).

 

 

Ранее сообщалось, что преподаватель медакадемии пытался дать взятку инспекторам ДПС. Завкафедрой сел за руль в состоянии алкогольного опьянения.

Предыдущая статьяСледующая статья

2 Comments

  1. Муратова имеет очень тесные связи с Матвеевым.
    Это наталкивает на определенные мысли.

  2. ну вот снова КГМА в новостях на первой полосе.