Факты издевательств над ребенком в детском саду Нововятска подтвердились

Скандальной ситуацией в «Звездочке» займутся следователи

 


Новости в Кировской области, 19 августа — Новый вариант.   Прокуратура Нововятского района инициировала доследственную проверку в отношении воспитателя детского сада №220 «Звездочка» по факту ненадлежащего исполнения ею своих обязанностей.

 

Напомним, 15 августа родители воспитанников обратились в надзорное ведомство с жалобами на жестокое обращение с детьми со стороны одного из педагогов.

В ходе прокурорской проверки выяснилось, что воспитатель во время тихого часа действительно заклеивала липкой лентой рот одному мальчику. Этого же ребенка она закрыла одного в кладовке, чем лишила его свободы и возможности передвижения.

Воспитательница из детского сада уже уволилась. Работала она там с февраля 2016 года.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статьям 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей педагогическим работником образовательной организации), и 127 УК РФ (незаконное лишение несовершеннолетнего свободы, не связанное с его похищением).

 

 
В то же время некоторые родители детей, посещающих детский сад «Звездочка, намерены собрать подписи в защиту воспитательницы. По их словам, педагог просто не могла делать тех вещей, в которых ее обвиняют. Возможно, дети все нафантазировали.

Родители намерены добиваться восстановления своего воспитателя на работе и ее возвращения в группу.

 

 

Предыдущая статьяСледующая статья