Кировчанин украл 24 автомобильных аккумулятора из грузовых машин (+ видео)

Полиция задержала злоумышленника

 

Новости в Кировской области, 25 августа — Новый вариант.
На днях сотрудники правоохранительных органов задержали 27-летнего кировчанина, который украл 24 аккумулятора из 12 грузовых автомобилей в Кирове.

 

По информации УМВД России по Кировской области, с конца июля в полицию начали поступать заявления от владельцев грузовых автомобилей о совершении краж аккумуляторов. Во всех случаях преступления совершались ночью с большегрузов, оставленных под открытым небом без охраны и сигнализации. Ущерб варьировался от 7-ми до 20-ти тысяч рублей.

 

Через некоторое время в Кирове сотрудники ГИБДД попытались остановить для проверки красную «восьмерку». Однако водитель проигнорировал требование полицейских и попытался скрыться. Началась погоня. Поняв, что от преследования не уйти, мужчина бросил машину во дворе дома на улице Урицкого и убежал. В багажнике брошенного автомобиля полицейские нашли аккумуляторы для грузовиков.

 

Однако на этом история не закончилась. Спустя несколько часов в полицию с заявлением об угоне обратился хозяин красной «восьмерки» — 27-летний неоднократно судимый кировчанин. Молодой человек пояснил, что не знает где находится его машина.

 

Однако правоохранители установили истинную картину произошедшего: заявитель сам ездил на своем авто по городу, присматривал грузовики, оставляемые под открытым небом на улицах, и по ночам снимал с них аккумуляторы, чтобы затем сдать в автомагазин. За краденное мужчина получал около 2-х тысяч рублей.

 

Сейчас возбуждены уголовные дела, подозреваемый арестован. По закону ему грозит до 5 лет тюрьмы. Часть похищенного изъята.

https://youtu.be/WST7JyAOhIs

Предыдущая статьяСледующая статья