Павла Ануфриева отправили под домашний арест

Павла Ануфриева отправили под домашний арес

И.о. министра развития предпринимательства, торговли и внешних связей Кировской области избрали меру пресечения

 


Новости в Кировской области, 5 сентября — Новый вариант. Суд избрал исполняющему обязанности министра развития предпринимательства, торговли и внешних связей региона Павлу Ануфриеву, обвиняемому в хищении 1,2 млн рублей, в качестве меры пресечения домашний арест. Об этом сегодня сообщили в Следственном управлении СКР по Кировской области.

 
Как отмечает ведомство, «в ходе допроса вину в совершении преступления и.о. министра признал полностью, дал признательные показания».
Ануфриев пробудет под домашним арестом до 2 ноября этого года. Суд запретил ему покидать пределы своего дома и общаться в Интернете.

Напомним, по версии следствия, чиновник в 2010-2011 годах дал незаконное указание своей знакомой (директору Фонда поддержки малого и среднего предпринимательства города Вятские Поляны), перевести средства данного Фонда по фиктивному договору на расчетный счет одной из организаций. 1,2 млн рублей якобы предназначались для разработки и реализации муниципальной целевой программы. В итоге эти деньги Ануфриев присвоил себе.
Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 160 Уголовного кодекса (организация хищения денежных средств в особо крупном размере). Ведется следствие.

Предыдущая статьяСледующая статья