Кировский студент лишился денег при покупке на вокзале дешевого iPhone

В Кирове на вокзале цыган «развел» студента на iPhone

Молодой человек пытался приобрести модный гаджет у цыгана за 4 тысячи рублей

 

 

Новости в Кировской области, 15 сентября — Новый вариант.  В Кирове участились случаи обмана местных жителей путем продажи некачественного товара.

 

 

Мошенники в людных местах (вокзалы, остановки общественного транспорта) предлагают купить современный гаджет по бросовой цене. Причем злоумышленники говорят, что товар абсолютно новый, в фирменной упаковке, есть чек, на котором указана цена в несколько десятков тысяч рублей. Продается так дешево, потому что срочно нужны деньги.

 

Однако счастливый обладатель модного гаджета недолго радуется выгодной сделке: поработав два-три часа, устройство перестает функционировать – товар контрафактный.

 

В подобную ситуацию на днях попал 21-летний студент одного из кировских вузов. К молодому человеку на вокзале обратился мужчина цыганской национальности. Он предложил купить айфон за пять тысяч рублей. Продавец объяснил, что ему срочно нужны наличные: из-за проблем в семье ему необходимо купить билеты на поезд.

 

После того как продавец с покупателем сговорились на четыре тысячи рублей, хозяин «айфона» забрал и телефон, и деньги, а затем сел в черную «Приору» и уехал.

 

Кировчан обратился в полицию. По факту грабежа было возбуждено уголовное дело. Подозреваемого — 23-летнего уроженца Ставропольского края — задержали. Ему грозит до четырех лет лишения свободы.

 

Сотрудники правоохранительных органов призывают кировчан покупать гаджеты только в специализированных магазинах.

 

 

Ранее сообщалось, что в Кирове пьяный 18-летний юноша выхватил у прохожего старый телефон (+видео). Вор хотел сдать украденное в ломбард.

 

 

Предыдущая статьяСледующая статья