Курсанты военного училища обокрали кировчанку в поезде

По словам подозреваемых, женщина сама забыла сумку с ценными вещами

 


Новости в Кировской области, 15 сентября — Новый вариант. В полицию города Кирова обратилась местная женщина. Она рассказала, что в поезде «Минск-Новосибирск» у нее украли сумку с ценными вещами. Подозреваемыми стали двое молодых людей из военного училища, которые ехали в купе вместе с потерпевшей.

 

По информации УМВД России по Кировской области, пропажу женщина заметила уже дома. В сумке находились дорогой планшет, изделия из золота и драгоценности, на сумму около 500 тысяч рублей. Сотрудники правоохранительных органов незамедлительно начали действовать. В первую очередь они проверили попутчиков женщины по купе. Ими оказались два молодых человека, которые следовали дальше до станции Балезино.

 

В ходе оперативно-розыскных мероприятий у одного из подозреваемых дома была обнаружена пропавшая сумка. Оба 19-летних парня из Республики Удмуртия, учащиеся одного из военных училищ, признались в содеянном. С их слов, пассажирка поезда была невнимательна к своим вещам. Молодые люди сразу заметили, что в сумке находились ценные вещи – дама не скрывала своего достатка. А, выходя из вагона на своей станции, женщина и вовсе забыла ее, оставив под сиденьем.

 

Сейчас материалы проверки направлены в Военный Следственный отдел СК России по Уфимскому гарнизону для принятия процессуального решения.

Предыдущая статьяСледующая статья

1 Comment

  1. Скромнее нужно быть, а не демонстрацией своих «достоинств» заниматься.