Взаимоотношения бизнеса и налоговых служб в ПФО развиваются на новом уровне

В минувшую среду в рамках V Международного бизнес-саммита «Россия: в будущее вместе!» (г. Нижний Новгород), прошло расширенное заседание Совета уполномоченных по защите прав предпринимателей в регионах ПФО.

 

 

Участники совещания рассмотрели вопросы повышения эффективности взаимодействия уполномоченных по защите прав предпринимателей с правоохранительными и контрольно-надзорными органами, общественными организациями, а также комплекс мер по снижению административных барьеров и интеграции в данную работу института бизнес-омбудсменов.
Открывая заседание Совета, заместитель полпреда в ПФО Алсу Гайнутдинова отметила ряд принципиальных шагов, предпринятых на федеральном уровне. В соответствии с поручением Президента РФ на три года установлен мораторий на проведение плановых проверок в отношении широкого круга юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, у которых по итогам предшествующих трех лет не выявлено существенных нарушений требований законодательства. Утверждена Стратегия развития малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации до 2030 года.
Стоит отметить, что в Кировской области в этом году взаимоотношения представителей бизнеса и власти развиваются на новом уровне. Так, инициатива полпреда Президента Михаила Бабича создания в регионах ПФО «институтов доверия», призванного анализировать нарушения в сфере защиты прав предпринимателей, выявлять системные проблемы и разрабатывать предложения по их решению, уже принесла первые результаты. Бюджет получил дополнительный доходы, а добросовестный бизнес – возможность оптимальных вариантов уплаты налогов.

Предыдущая статьяСледующая статья