В Фаленках трое пьяных людей похитили своего приятеля

Злоумышленники избили потерпевшего, а после хотели его утопить в реке

 

Новости в Кировской области, 1 октября — Новый вариант. Суд признал виновными трех молодых людей, которые похитили своего знакомого и угрожали ему смертью.

 

Случай произошел в Фаленках в мае этого года. По информации Следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской области, трое пьяных мужчин встретились на улице со своим 29-летним приятелем. Во время разговора между ними произошла ссора. Началась драка. Трое молодых людей руками и ногами избили потерпевшего, а после злоумышленники взяли его под руки, перетащили к стоящему неподалеку автомобилю и положили в багажник. Мужчины решили отвезти пострадавшего на берег реки. Там один из обвиняемых, 33-летний местный житель, достал сотовый телефон молодого человека и выбросил его в воду, а затем стал толкать в реку и своего приятеля. К счастью, потерпевшему удалось вырваться от обидчиков. Он переплыл реку и, будучи на противоположном берегу, обратился к местному рыбаку, попросил у него телефон и позвонил в полицию.

 

— В ходе следствия, все трое обвиняемых признались в содеянном, активно способствовали раскрытию и расследованию преступления, — комментируют в ведомстве. — Собранные следственными органами доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора мужчинам.

 

Суд назначил 33-летнему жителю пгт.Фаленки наказание в виде 3 лет и 1 месяца лишения свободы. 40-летний мужчина проведет 1 год и 1 месяц в колонии-поселении. 28-летнему обвиняемому назначено наказание в виде 1 года и 1 месяца лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год и 1 месяц.

 

Приговор не вступил в законную силу.

Предыдущая статьяСледующая статья